아주대학교

  • home
  • login
  • portal
  • english
  • CHINESE
    통합검색 검색어 입력

대학생활

  • 학사
    • 학사일정
    • 교육과정
    • 수업
    • 학적
    • 학부생 연구(UR)
    • 비교과 프로그램
    • 학사자료실
    • 학사Q&A
    • 증명서
    • 병무안내
    • 요람
  • 아주 새로운 강의
  • 장학정보
    • 장학생선발
    • 교내장학
    • 교외장학
    • 학자금융자
    • 아주희망SOS
  • 복지편의
    • 학생지원
    • 학교버스
    • 마을버스
    • 생활관
    • 고시반
    • 시설
  • Ajou Mobile Campus
    • 모바일캠퍼스안내
    • 모바일앱이용안내
    • N-Zone서비스
    • 무선인터넷서비스
    • 웹프린팅서비스
  • 학생문화
    • 학생자치기구
    • 학보사
    • 교육방송국
    • 영자신문사
  • 헬프데스크

학사일정

  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014

2013학년도 대학원 일반학과 학사일정표

2018학년도 학사 일정
  • 1학기 학사일정
  • 2학기 학사일정
학사일정
1학기
일정 학사내용 비고
2017.12.27(수)~2018.1.3(수)

복학생 전과신청

 

2017.12.26(화)~2018.1.18(목)

1학기 1차 복학 신청 기한

 
2018.1.1(월)

신정

공휴일

1.22(월)~1.24(수)

1학기 예비(책가방식) 수강신청

 

1.25(목)~2.5(월)

1학기 최종 복학 신청 기한

 
2.7(수)~2.13(화)

수강신청(재학생,복학생,재입학생)

 
2.15(목)~2.17(토)

설 연휴

공휴일

2.21(수)

편입생 오리엔테이션

 
2.22(목)

전기 학위수여식

 
2.22(목)~2.28(수)

1학기 등록

 
2.23(금)

입학식

 

2.26(월)

편입생 수강신청

 

2.27(화)~2.28(수)

신입생 수강신청

 
3.1(목)

삼일절

공휴일

3.2(금)

1학기 개강

 

3.2(금)~3.29(목)

전공(제1전공, 복수··연계)신청, 취소, 변경

졸업예정자 조기졸업, 졸업연기 신청

 

3.7(수)~3.8(목)

1학기 수강정정

 

3.9(금)~3.13(화)

취득학점포기

 

수강신청포기

3.22(목)~3.23(금)  
3.22(목)~4.11(수)

수업피드백(중간설문)

 

3.29(목)

1학기 수업일수 1/4선

 

4.12(목)

45주년 개교기념일

휴무일

4.20(금)~4.26(목)

1학기 중간시험

 

4.26(목)

1학기 수업일수 1/2선

 

5.5(토)

어린이날

공휴일

5.7(월)

대체휴일

공휴일

5.22(화)

석가탄신일

 
5.23(수)~5.25(금)

하계계절수업 예비(책가방식) 수강신청

 
5.24(목)

1학기 수업일수 3/4선

 

5.25(금)~6.4(월)

2학기 재학생 전과 신청

 

6.1(금)~6.28(목)

1학기 수업평가

 

6.6(수)

현충일

공휴일

6.11(월)~6.27(수)

2학기 재입학 신청

 
6.13(수)

2018 지방선거

공휴일
6.15(금)

보강일

현충일(6.6,수)

2018지방선거(6.13,수)

6.18(월)~6.22(금)

1학기 기말시험

 

6.18(월)~6.27(수)

1학기 성적입력 및 공고기간

 

6.25(월)~7.25(수)

2학기 1차 복학 신청 기한

 

6.25(월)~6.29(금)

2학기 복학생 전과신청

 

6.25(월)

하계방학 시작 / 2018-2학기 휴학·복학 접수 시작

 

6.25(월)~6.27(수)

졸업예정자 조기졸업 취소, 졸업연기 변경

졸업예정자 복수·부·연계전공 취소, 변경

 
6.26(화)~6.27(수)

하계계절수업 수강신청

 

6.28(목)~6.29(금)

1학기 성적정정 및 제출기간

 

6.29(금)~7.2(월)

하계계절수업 등록

 

7.3(화)~7.23(월)

하계계절수업

 

7.25(수)~7.27(금)

2학기 예비(책가방식)수강신청

 

7.27(금)~8.2(목)

2학기 최종 복학신청기한

 

8.6(월)~8.10(금)

2학기 수강신청(재학생,복학생,재입학생)

 
8.15(수)

광복절

공휴일

8.22(수)

후기 학위수여일

 

8.24(금)~8.30(목)

2학기 등록

 
2학기
기간 학사내용 비고

9.3(월)

2학기 개강

 

9.3(월)~9.28(금)

전공(제1전공, 복수··연계)신청, 취소, 변경

졸업예정자 조기졸업, 졸업연기 신청

 

9.6(목)~9.7(금)

2학기 수강정정

 

9.10(월)~9.12(수)

취득학점포기

 

9.20(목)~9.21(금)

수강신청포기

 
9.20(목)~10.17(수)

수업피드백(중간설문)

 

9.24(월)~9.26(수)

추석 연휴

공휴일/대체휴일적용
9.28(목)

2학기 수업일수 1/4선

 

10.3(수)

개천절

공휴일
10.9(화)

한글날

공휴일

10.22(월)~10.26(금)

2학기 중간시험

 

10.26(금)

2학기 수업일수 1/2선

 

11.23(금)

2학기 수업일수 3/4선

 

11.26(월)~11.30(금)

1학기 재학생 전과 신청

 

11.28(수)~11.30(금)

동계계절수업 예비(책가방식)수강신청

 

12.3(월)~12.28(금)

2학기 수업평가

 

12.3(월)~2019.1.4(금)

1학기 재입학신청

 
12.17(월)

보강일

 

12.18(화)~12.24(월)

2학기 기말시험

 

12.19(수)~12.28(금)

2학기 성적입력 및 열람기간

 

12.25(화)

성탄절

공휴일

12.26(수)~12.28(금)

졸업예정자 조기졸업 취소, 졸업연기 변경(신청, 취소)

졸업예정자 복수·부·연계전공 취소, 변경

 

12.26(수)

동계방학 시작/2019-1 휴학·복학 접수 시작

 
12.27(목)~12.28(금)

동계계절수업 수강신청

 

12.31(월)~2019.1.2(수)

2학기 성적정정 및 제출기간

 
2019.1.1(화)

신정

공휴일

2019.1.2(수)~1.3(목)

동계계절수업 등록

 

2019.1.7(월)~1.25(금)

동계계절수업

 

2019.2.4(월)~2.6(수)

설 연휴

공휴일

2019.2.22(금)

전기 학위수여식

 

※ 상기 일정은 학교 사정에 의해 조정될 수 있습니다.

빠른 이동 메뉴

글자화면확대화면축소top
담당자 :
커뮤니케이션팀 이솔 |
E-mail :
solsol@ajou.ac.kr |
Tel
0312192918
아주대학교
  • 개인정보처리방침
  • 대학정보공시
  • 예/결산공고
  • 대학자체평가
  • 구매입찰
  • 교직원채용
  • 사이트맵
  • 홈페이지이용안내
  • 우)16499 경기도 수원시 영통구 월드컵로 206 아주대학교 대표전화 031-219-2114
  • Copyright (c)ajou University. All Right Reserved. WebMaster
  • 담당자에게 메일 보내기[새창열림]